27 апреля 2024 Карта проезда

"Папа и я - большие друзья"

Российский воин бережёт

Родной страны покой и славу!

Он на посту – и наш народ

Гордится Армией по праву.

Спокойно дети пусть растут

В Российской солнечной Отчизне

Он охраняет мирный труд,

Прекрасный труд во имя жизни.

Праздник День защитника Отечества – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии праздника в нашем детском саду в старшей группе «Василёк» и в подготовительной к школе группе «Белоцветик» прошли спортивно-музыкальные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Соревнования прошли среди трёх команд, командирами которых были папы. В весёлых эстафетах ребята вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку. Очень приятно было видеть в глазах команд дух соревнования и соперничества. Дети в свою очередь спели для пап песни, а также девочки станцевали танец мажореток.  Жюри объявили дружескую ничью.  Заведующий детского сада Плотникова Л.Н. поблагодарила всех гостей праздника за участие, всех пап и наших прекрасных детей за чудесный праздник, поздравила все мужчин с днем защитника Отечества и вручила благодарности всем участникам соревнований.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!