27 апреля 2024 Карта проезда

«Есть такая профессия – Родину защищать!»

16.02.2023

В преддверии Дня защитника Отечества в гости к воспитанникам из подготовительной группы «Белоцветик» (воспитатель Манева Т.В.) были приглашены ребята из 5 кадетского класса «Росгвардии» МБОУ «СОШ № 6».

Цель встречи – это формирование у дошкольников патриотических чувств, воспитание положительных эмоций к защитникам Родины. Ребята кадеты продемонстрировали военную выправку, дисциплинированность. Но самым захватывающим для дошкольников стало показательное выступление «разборка и сборка автомата Калашникова», «разборка и сборка пистолета Макарова».

Затем дошколята станцевали танец «Мажореток» и прочитали стихи.

В конце встречи, дошколята поблагодарили ребят за встречу, подарили маленькие сувениры «медальки», которые сделали своими руками. И в завершении праздника все вместе спели прекрасную, добрую песню «Солнечный круг».

Дети и кадеты получили эмоциональный заряд бодрости радостного настроения.