27 апреля 2024 Карта проезда

"Знатоки безопасного поведения"

15.12.2022

Воспитанники старшей группы «Василёк» и подготовительной группы «Белоцветик» приняли участие в интеллектуальной игре-викторине "Знатоки безопасного поведения". Воспитатель Грибова Екатерина Константиновна и старший воспитатель Осипова Марина Владимировна подготовили для ребят увлекательное путешествие в страну безопасного поведения по основным разделам (Пожарная безопасность, Здоровье человека, Ребёнок и другие люди, Ребёнок и дорога, Службы спасения).

В игре-викторине участвовали две команды «Стерхи» и «Белые медведи». Каждая команда выполняла различные задания (строили муравейник из конструктора, сортировали мусор, который собрали на поляне, оказывали первую помощь при укусе насекомым, тушили костер), отвечали на вопросы, дети с удовольствием соревновались в уме и смекалке, скорости и находчивости. И на последок, ребята повеселились, выполняя под веселую мелодию музыкально-ритмические упражнения. В данной викторине победила команда старшей группы «Стерхи». В конце мероприятия ребята сделали вывод, что важно соблюдать правила безопасности, потому что эти правила помогут сохранить жизнь. Каждый из участников в конце викторины получил свою заслуженную награду.