27 апреля 2024 Карта проезда

«Загадки иероглифов Майя»

Хорошо индейцем быть

По горам легко ходить.

Бегать, плавать всех быстрее.

Быть смелее всех, сильнее.

Чтобы племени служить,

И со всеми в мире жить!

В нашем детском саду прошли ряд мероприятий, посвященные увековечению памяти Ю.В. Кнорозова и празднованию 100-летию со дня его рождения.

Воспитанников старшей группы «Василек» познакомили с Юрием Валентиновичем Кнорозовым и его внесенным вкладом в историю человечества.

Дети через интересные и увлекательные игры знакомились с культурой и бытом народа, населявшего когда-то Америку. Ребята узнали много нового и интересного. Например, то, что индейцы – очень древний народ, они жили в племенах. У каждого племени был свой вождь и свой язык. Жилище их называется вигвам. Основным занятием – является: земледелие, охота, ловля рыбы. Все индейцы жили в тесной связи с природой, хорошо её знали и бережно относились. Дети также узнали, что индейские племена чтут традиции предков, лекари (шаманы) прибегают к магии для исцеления больных, рисуют магические знаки на песке, поют заклинания. Культура индейцев очень богата и загадочна. Дети с большим интересом погрузились в мир Древнего народа.