16 июля 2024 Карта проезда

Лунною иглой,

Вышивает красочно,

Мой Ямал родной.

День рождение округа ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи Ямала-Ненецкого автономного округа.

Талантливый и трудолюбивый народ живет и трудится в этом суровом крае, имя которому – Ямал.

Мы гордимся тем, что живем здесь, изучая культуру и историю, узнавая традиции этого удивительного народа.

В нашем детском саду «Брусничка» в группе «Одуванчик» прошла тематическая неделя посвященная дню Округа: воспитателями были проведены беседы о жителях Севера, читали сказки народов Севера,  было проведено рисование «Мой край!», был сделан плакат «День образования Ямало-Ненецкого автономного округа 92 года».

С детьми был проведен праздник «Край, в котором я живу».

Дети много нового узнали о своем родном крае, с удовольствием выполняли различные задания, а в конце мероприятия дети рисовали зимние деревья с использованием нетрадиционных методов.