16 июля 2024 Карта проезда

"ПРОВОДИМ ВЫХОДНОЙ ИНТЕРЕСНО"

«Поздравления для мамы».

Что самое главное в жизни каждого человека? Конечно же, мама! Самые нежные и дорогие воспоминания в нашей жизни связаны в первую очередь с ней. И какой же праздник больше подходит для того, чтобы напомнить ей о своей любви, как не День Матери?

Вот и эта суббота для детей г. Салехард стала творческой. В программе клуба выходного дня «Проведи выходной интересно!», который прошел в детском саду «Брусничка», было запланировано много необычного в рамках работы творческих мастерских «Умелые ручки», «Цветы для мамы», «Мир волшебных красок», «Золушка».

«Классический» и очень красивый подарок для мамы – это прежде всего цветы. Но кто сказал, что они должны быть настоящими? На мастер-классах ребята научились изготавливать обычные и объемные открытки ко Дню матери, лепить цветы с дополнительными элементами в композиции, создать рисунок в технике рисования пальчиковыми красками. В перерывах между мастер-классами учитель-логопед провела логоритмические игры для развития дыхания,  речевые упражнения, пальчиковые игры.

Ниже вы найдете мастер-классы с фотографиями, которые покажут вам, как шаг за шагом самостоятельно ребята создали своими руками подарок своим мамочкам.

Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищений! Дети были довольны результатами своего труда.

Воспитатели детского сада «Брусничка».