Брусничка МБДОУ - Детский сад
26 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-84-26 mdou10@edu.shd.ru

"С днём матери!"

26.11.2022

"Мама - первое слово,

Главное слово в каждой судьбе

Мама жизнь подарила

Мир подарила мне и тебе"

                                           (Юрий Энтин)

 

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днём Матери.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашем детском саду «Брусничка» неделя ко Дню Матери прошла трепетно и интересно. Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания. День матери в нашем детском саду прошел очень трепетно и нежно.

Ребята средней группы «Семицветик» вместе с воспитателями Ириной Николаевной и Ольгой Ивановной подготовили для своих любимых мамочек сюрприз ко Дню Матери. Смастерили большую необыкновенную ромашку, каждый лепесток которой был двойным. Верхний белый с именем ребенка, а под ним разноцветный, на котором написаны добрые слова, которые  каждый ребенок сказал о своей любимой мамочке.

Утром в холе группы мамочек встречали нежные песни о них, цветы и огромная ромашка с приятными словами. Мамы улыбались! Они были счастливы!

 

В группе «Белоцветик» прошло праздничное мероприятие для любимых мам, где главными участниками стали мамы. Нам хотелось, чтобы не только дети были участниками этого праздника, но и мамы почувствовали себя на минуточку такими же непосредственными, веселыми детьми. Среди мам проводились разнообразные конкурсы: «Кулинарный», «Найди своего ребенка», «Комплиенты», «Кто быстрее запеленает куклу» и другие. Дети с нежностью читали стихи о маме, пели песни, танцевали и приготовили подарки своими руками.