27 апреля 2024 Карта проезда

«Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!»

14.11.2022

В целях предупреждения ДТП с участием детей, пропаганды правил дорожного движения, привлечения внимания водителей и общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ Детский сад «Брусничка» воспитанники старшей группы «Василек» (воспитатели Стародубцева А.Н., Грибова Е.К.) провели акцию «Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!». Дошкольники раздали водителям-родителям заранее подготовленные буклеты, памятки, в которых авторы привлекают внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров. Юные участники акции испытывали гордость за выполненную работу. Надеемся, что обращения сотрудников сада, детей повлияют на поведение взрослых участников дорожного движения по неукоснительному соблюдению ПДД. Ведь жизнь ребенка – бесценна и с этим согласится каждый родитель.

Удачи на дорогах!