Брусничка МБДОУ - Детский сад
27 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-84-26 mdou10@edu.shd.ru

«Мы за безопасность на дороге!»

11.11.2022

«Мы за безопасность на дороге!» – с таким девизом вышел «Родительский патруль» 11 ноября 2022. Проведение «Родительского патруля» в МБДОУ Детский сад «Брусничка» стало уже традиционным в разное время года. Акция прошла с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров.

 

Активные родители воспитанников группы «Семицветик», ребята из старшей группы «Василек» совместно с сотрудниками ГИБДД на подъездных путях к детскому саду проверяли соблюдение родителями правил перевозки детей. 

Акция проходила в утренние часы. Активисты разъясняли водителям о необходимости использования специальных удерживающих средств, ремней безопасности для водителей и детских кресел для детей.

 

Родители подвозили детей в детских удерживающих устройствах, все дети были пристегнутыми. Представители родительского патруля подходили к подъезжавшим родителям и интересовались, как они перевозят своих детей, проверяли, есть ли в их автомобилях детские удерживающие устройства. Родители с пониманием отнеслись к проверке и с удовольствием их демонстрировали.

Ребята вручали водителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной.

 

Необходимо отметить, что за время проведения рейдового мероприятия нарушителей выявлено не было.
Жизнь – это самое дорогое, что есть у человека. Поэтому не экономьте на безопасности своих детей!