16 июля 2024 Карта проезда

"Семинар-практикум для педагогов"

09.11.2022

Достичь высокого уровня мастерства можно, если ты в душе творец, способный наслаждаться не только результатом, но и самим процессом создания. Помните шутку «с бородой»: я иду в детский сад работать ребенком. А ведь в этой шутке есть доля правды. Наши малыши в детском саду действительно трудятся. Они занимаются творчеством! Творчество и фантазия малышей и педагогов буквально зашкаливают.

С 8 по 9 ноября 2022 в МБДОУ Детский сад «Брусничка», в соответствии с годовым планом прошел первый семинар-практикум для воспитателей на тему: «Формирование у детей дошкольного возраста элементарных экологических знаний дошкольников посредством чтения детской художественной литературы». Цель семинара: оказание практической и методической помощи педагогам при организации воспитательно-образовательного процесса, направленного на формирование экологической культуры дошкольников.

В ходе семинара были раскрыты вопросы не только экологического воспитания, но и стимулирование творческой активности воспитателей при организации педагогической деятельности. В семинаре приняли участие все педагоги детского сада. Непосредственная образовательная деятельность была организована в форме открытых занятий, мастер-классов.

Хочется отметить дружную работу всего коллектива «Брусничка», проявившего профессионализм при подготовке и проведении семинара. На основании отзывов можно сделать вывод, что данная форма работы была интересна, познавательна для педагогов и представленный опыт обязательно пригодится в дальнейшем.