"Хлеб - всему голова!"

07.07.2015

В народе говорят: "Хлеб – всему голова". Чтобы воспитать у детей бережное отношение и уважение к хлебу и людям, вырастившим его, необходимо почаще обращать внимание на это удивительное творение рук человеческих. В этот день дети еще раз закрепили знания о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол. Чтение и разучивание стихотворений, пословиц и поговорок о хлебе, помогли ребятишкам понять, что хлеб – это один из самых главных продуктов питания в России. Перед рисованием на тему «Хлеб - всему голова», дети посмотрели слайд-презентацию «Путешествие колоска». На прогулке педагоги организовали подвижные игры: «Мыши в кладовой», «Каравай». А на полдник наши повара испекли и угостили своих любимых воспитанников вкусными, сдобными булочками.