27 апреля 2024 Карта проезда

Птица мира на защите Родины

17.06.2022

Цикл познавательных занятий был организован и проведен в старшей группе «Белоцветик» в рамках Всероссийского  урока Победы. Удивительные истории поведали девчонкам и мальчишкам о птицах, которые стояли на защите Родины. Голуби в годы войны стали страшным оружием для врагов в руках русских солдат и мирных жителей. Ребята узнали, что голуби служили для передачи важной информации, то есть были связистами. Эти птицы защищали Родину наравне с солдатами и теми, кто был в тылу. В годы войны голуби, как и люди, старались делать «Всё для фронта, всё для Победы!». После окончания войны голубь стал символом мира. Дети, затаив дыхание, слушали истории о птицах - защитниках. Проявить свои творческие способности дети смогли в рисунках и поделках: они старательно раскрашивали картинки и  выполняли оригами «Голубь мира».

Мероприятия подготовила и провела:

Тамара Манёва,

воспитатель группы «Белоцветик»