"В след за радугой"

03.07.2015

В нашем детском саду прошел День радуги. В этот день, каждый ребенок был одет в одежду, которая символизировала один из цветов радуги. Дети, совместно с воспитателями украсили группы воздушными шарами цвета радуги. В ходе различных мероприятий в течение дня, воспитанники закрепили знания об основных цветах спектра, потренировались в умении выделять цвет в предметном окружении, подбирать предметы по цвету; развивали свое творческое начало, воображение, эстетическое восприятие в изобразительной деятельности. Также были проведены конкурсы «Собери цветик-семицветик», «Нарисуй радугу», были организованы игры и танцы с шариками, с ленточками и многое другое. День закончился коллективным рисованием радуги мелом на асфальте педагогами и детьми.