"Всемирный день океанов"

08.06.2015

8 июня в детском саду прошли мероприятия, посвященные «Всемирному дню океанов». При показе слайд-презентации "Жизнь под водой", дети совершили путешествие по дну океана. Сколько же интересного они увидели! Здесь были и морские коньки, и морские ежи, и морские звезды, и крабы, и огромные черепахи, и даже полупрозрачные медузы! Воспитанники отгадывали загадки и рассматривали иллюстрации жителей океана, познакомились с правилами поведения на воде, играли в подвижные игры «Море волнуется», «Помоги найти домик рыбки». Завершился день конкурсом рисунков «Подводное царство». Водные просторы безграничны, поэтому дети фантазировали, отображая в своих рисунках настоящий подводный мир и сказочных русалок!