"Пушкинский день России"

04.06.2015

Ко Дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, младшие воспитанники нашего детского сада, познакомились с его творчеством: прочитали сказки, посмотрели иллюстрации к известным произведениям автора: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке». Дети старших групп выучили стихи, отрывки из сказок, познакомились с устаревшими словами, употребляемыми в произведениях поэта, а также приняли активное участие в викторине по мотивам героев сказок. Педагогами учреждения была выпущена настенная газета «Пушкин – наше всё!» Во второй половине дня воспитанники посетили выставку в библиотеке «Дружбы народов», посвященную этой знаменательной дате, где были выставлены различные издания пушкинских сказок с яркими иллюстрациями и портреты поэта.