"Всемирный День охраны окружающей среды"

05.06.2015

5 июня – Всемирный День охраны окружающей среды. Наша главная цель в экологическом воспитании и образовании в дошкольников – воспитать защитников природы, дать экологические знания, научить детей быть милосердными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами. Весь день дети изучали и закрепляли «Правила поведения на природе». Воспитанники обобщили знания о диких животных и птицах, их приспособлении к условиям жизни. Ну и, конечно, закрепили знания о              правилах поведения на природе. Малыши рассматривали альбомы с иллюстрациями: «Ягоды», «Деревья», «Цветы», рисовали на темы: «Краски лета» и «Летний пейзаж», участвовали в строительной игре «Терем для животных», а также играли в подвижные игры: «У медведя во бору...», «Зайцы в огороде». В нашем саду также прошла акция «Посади дерево». Дети вместе с родителями посадили саженцы молодых деревьев.