"Прощание с осенью на Ямале"

Можно считать, что закончилась осень.
Дуют холодные злые ветра,
Стаи озябшие к югу уносит,
Вот и зиме наступать уж пора!
Но вопреки даже здравому смыслу,
Мы в след кричим: «Осень, стой, погоди!
Праздник осенний проводим, услышь нас,
Как веселимся и празднуем мы!»

«Прощание с осенью на Ямале» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети подготовительной группы  «Семицветик». На дворе холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Праздник прошёл в игровой форме, детки знакомились с культурой и традициями коренных народов Севера. Вместе с прекрасной Осенью и волшебным Шаманом детки посетили невероятные стойбища: «Поэтическое», «Певунья», «Плясунья», «Сказочное» и стойбище «Игрунья». Так же деткам удалось побывать в хантыйском чуме. Хозяйка чума загадывала загадки, играла с детьми в игры и в конце праздника вместе с прекрасной Осенью угостили детей вкусным пирогом из лесных ягод и подарили корзину с красивыми наливными яблочками.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Мероприятие подготовили и провели:
Стасюк Э. Ш., Теркулова З. А.
Антонова Н. А., Нейкова О.В., Манёва Т.В.