25 апреля 2024 Карта проезда

"День знаний"

01.09.2021

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду 1 сентября состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. В этот день к детям старших и подготовительных групп пришли в гости сказочные герои – Знайка и Незнайка. Между ними завязался спор, нужно ли детям учиться. Уверенный в своих силах Незнайка даже согласился  «посоревноваться» с детьми в отгадывании загадок, знании русских народных сказок и сказочных героев. Как оказалось, багаж знаний Незнайки невелик, и дети доказали сказочному герою, что учиться нужно! В конце встречи Незнайка и Знайка вместе с детьми провели эстафеты, и победила дружба! А в средней группе провели рисование с элементами аппликации на тему "Весёлый карандаш" с бабочкой, как воспоминания о лете. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали этот праздник!

Коллектив нашего детского сада поздравляет всех с новым учебным годом!

Пусть этот год, принесет множество новых открытий, пусть каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением!