Экологическое развлечение в старшей группе «Давайте сохраним природу!»

25.05.2015

25 мая в старшей группе "Белоцветик" прошло экологическое развлечение "Давайте сохраним природу!". Воспитанники отправились в виртуальное путешествие по тундре. На своем пути они встретили обитателей тундры и познакомились с защитниками природы "ребятами-эколятами". Влияние природы на ребёнка огромно: она встречает малыша морем звуков и запахов, тайнами и загадками, заставляет остановиться, присмотреться, задуматься. Красота окружающего мира рождает чувство привязанности к тому месту, где родился и живёшь, и, в конечном счёте, любовь к Отечеству. Такие мероприятия позволяют формировать у детей основы экологической грамотности: представления о том, что живая природа нуждается в помощи и защите, развитие внутренней потребности любви к природе, воспитание культуры природолюбия у детей.