25 апреля 2024 Карта проезда

"Безопасноть детей - забота взрослых!"

13.05.2021

В современном мире вопрос безопасности детей всё более выступает на первый план среди множества социальных вопросов, волнующих нас сегодня.

Научить ребенка безопасности – задача  непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет.  Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь.  Для того чтобы избежать негативных действия, мы, взрослые, обязаны научить ребенка правилам безопасного поведения! Правила  безопасного поведения на улице и дома могут помочь детям избежать возможного насилия, а также сохранить их физическое и психическое здоровье.

С  целью повышения безопасности и обучению адекватным действиям при чрезвычайных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью детей в нашем детском саду  были проведены профилактические мероприятия. Обучая детей основам безопасности собственной жизнедеятельности, педагоги используют  разнообразные формы  и методы работы с детьми: тематические занятия; беседы; чтение художественной литературы; просматривание презентаций; викторины; дидактические, подвижные, сюжетно – ролевые игры; целевые прогулки; работа с родителями; рассматривание картин, плакатов.