16 июля 2024 Карта проезда

«Осторожно, открытое окно!!!»

26.04.2021

С наступлением теплого времени года  вопрос безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален. Малыши тянутся к открытым окнам, как к дверям, открытым в огромный мир. Они совершенно не задумываются о том, насколько это может быть опасно, поэтому об этом должны позаботиться взрослые. Печальная статистика выпадения детей из окон говорит о том, что почти половина случаев происходит из-за порвавшейся москитной сетки. Поскольку, с одной стороны, москитная сетка не предназначена для больших нагрузок, а с, другой, она дает детям ложную уверенность в своей надежности, они наваливаются на неё, как на стекло и последствия трагичны.

Каждому родителю необходимо знать, какими должны быть безопасные окна для детей, и какие меры необходимо предпринимать для уменьшения риска выпадения ребенка из окна Дети - любопытные исследователи и "почемучки" подвергаются огромной опасности. В связи с этим, напоминаем: Москитные сетки спасают нас от назойливых насекомых, но являются смертельной опасностью для малышей! Ребёнок в комнате - открытое окно не должно быть ему доступно!

Ребёнок не должен стоять на окне! Пусть дети летают от счастья во сне! Оставлять открытое окно - ОПАСНО!