16 июля 2024 Карта проезда

"Дороги к звездам"

13.04.2021

В рамках реализации познавательного проекта в течение месяца девчонки и мальчишки из группы «Солнышко» искали дороги к звездам. Книги и энциклопедии были главными помощниками в поисках «космических» знаний. Наглядные пособия и материалы, подготовленные педагогами группы (Кривцова О. Г. и  Манёва Т. В.) научили детей ориентироваться в Солнечной системе Вселенной: среди всех планет дети с легкостью узнают родную планету под названием Земля.

В реализации мероприятий космического проекта не остались в стороне и родители: в группе развернута выставка творческих работ «Космос: далекий и близкий». Пластилиновые работы  «Друзья Лунтика» отражают космические фантазии детей. Замечательными получились и аппликационные работы.

Реализация подобных познавательных проектов обогащает  знания детей. Удачи вам, юные покорители космоса!