26 апреля 2024 Карта проезда

Осень – пора вакцинации от гриппа

16.09.2020

«Как комарик укусит…», эту фразу, наверняка, слышал в своей жизни каждый человек. Так обычно настраивают детей на те или иные прививки.

Осень – пора вакцинации от гриппа. Для понимания значимости и позитивного настроя на прививки, педагоги детского сада используют различные методы и приемы: игры, речевки, шутливые сценки, «письма, телеграммы, SMS» от сказочных героев. К началу вакцинации в нашем саду педагоги и дети группы «Одуванчик» подготовили познавательное тематическое представление «Мы прививок не боимся!». Сказочные герои: Микроб, Доктор и Мама, в игровой форме рассказали о пользе прививок против различных болезней. Доктор Айболит  добрыми советами настроил воспитанников группы «Одуванчик» на вакцинацию против гриппа: дети убедились, что бояться не стоит, так как прививка – это «как комарик укусит».

Автор текста: И. Кугаевская