27 апреля 2024 Карта проезда

"Новости безопасности"

21.08.2020

В детском саду продолжается систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения в рамках городской акции «Безопасность детства» в летний период. Для того, чтобы дороги для наших детей были безопасными, педагоги проводят беседы с воспитанниками о правилах дорожного движения, знакомят с дорожными знаками, организовывают выставки рисунков, просматривают и обсуждают мультипликационные фильмы по данной тематике, играют в дидактические настольные игры, оформляют и распространяют информационные буклеты для родителей. Данные мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правилам дорожного движения.

Видеоролик "Красный, желтый, зелёный"