25 апреля 2024 Карта проезда

"Летняя школа безопасности"

26.06.2020

Лето – веселая пора! Пришла пора игр на улице, купания в речке, море, озере; походов в лес; пора сбора грибов и ягод. Только в школе безопасности продолжаются занятия и уроки. Это не скучные уроки, а практические занятия со сказочными героями, с родителями, всегда готовыми помочь и научить. Один из первых уроков в летней школе безопасности был проведен доктором Айболитом, в роли которого выступила Клоккина А. С., родительница старшей группы «Одуванчик». Дети познакомили с различными видами аптечек. Практические занятия по оказанию первой медицинской помощи при «условных» порезах и солнечных ударах прошли успешно. Запомнилась детям и викторина по ПДД «Очень строги правила дороги!», с помощью которой юные пешеходы освежили в памяти правила дорожного движения. Викторину провела воспитатель дежурной группы «Одуванчик», Стасюк Эльза Шигабовна. Занятия в школе безопасного детства продолжат свою работу в течение всего лето. Пожелаем успехов маленьким Знайкам в освоении уроков безопасности!