20 апреля 2024 Карта проезда

Информация по зачислению детей в группы кратковременного пребывания с 01 сентября 2020 года

22.06.2020

Уважаемые родители (законные представители)! С 01 сентября 2020 года, группы кратковременного пребывания (ГКП) для детей раннего и дошкольного возраста будут функционировать в следующих дошкольных организациях:

• МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 5 «Рябинка»;
  • МАДОУ Детский сад № 6 «Журавушка»;
  • МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка»;
  • МБДОУ Детский сад № 14 «Улыбка»;
  • МБДОУ Детский сад № 20 «Светлячок».

В МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка» будет работть лекотека для детей с ограниченными возможностями здоровья.

С 01 сентября 2020 года комплектование детей в ГКП будет осуществляется в автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование» на Портале «Электронные услуги в сфере образования» https://e-uslugi.yanao.ru/

Для предоставления места ребенку в ГКП в заявлении родителей на постановку в очередь будут дополнительно указаны следующие параметры:

• предлагается временное зачисление;
  • группа кратковременного пребывания (3-5 часов);
  • предпочитаемый МДОО (будут указаны МДОО, в которых есть ГКП).

При наличии этих параметров, дети будут направляться в МДОО, имеющие ГКП, на временные места после получения менеджером МКУ «Методический центр развития образования» согласия от заявителей на предоставленное место по указанному заявителем в заявлении способу информирования.

На основании приказа департамента о временном зачислении детей в ГКП заведующие МДОО зачисляют детей на временные места в АИС «Сетевой город. Образование».

В заявлении о постановке ребенка на учет в АИС при статусе «Зачислен временно», родители продолжают видеть свою очередность на получение постоянного места в МДОО.

Комплектование групп на очередной учебный год по очереди и доукомплектование групп в течении года в АИС будет осуществляется с учетом следующих статусов:

• очередник;
  • зачислен временно.

По всем вопросам зачисления детей в ГКП родителям необходимо обращаться к специалистам департамента по телефону 3-22-82 (Бабикова Светлана Александровна, Гергель Марина Вячеславовна).