Брусничка МБДОУ - Детский сад
20 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-84-26 mdou10@edu.shd.ru

"День медицинского работника" в дежурных группах

18.06.2020

В преддверии «Дня медицинского работника», в нашем детском саду, в дежурных группах были проведены мероприятия, посвящённые данной дате. В этот день, воспитанники, под руководством педагогов совершили увлекательное путешествие по «Стране Здоровья».

Воспитателями дежурной группы «Одуванчик», были проведены беседы о профессии медиков, о здоровье «Живые витамины» и  «Вредная еда»., воспитанники играли в сюжетно-ролевую игру «На приеме у врача», слушали чтение художественных произведений С. Михалкова «Прививка», «Тридцать шесть и пять», «Чудесные таблетки», «Грипп» .

В группе «Семицветик», воспитатель Кривцова Оксана Геннадиевна провела беседу на тему: «Если что у вас болит, вам поможет Айболит». Дети рассмотрели иллюстрации о здоровом образе жизни, просмотрели презентацию о полезных продуктах питания, а также поиграли в сюжетно-ролевую игру «На приёме у врача», в ходе которой дети «примерили» на себя роли врача, больного, водителя скорой помощи. Завершился день изготовлением поздравительных открыток медицинским работникам, которые объединились в один большой поздравительный плакат.