26 апреля 2024 Карта проезда

"День русского языка"

05.06.2020

«День русского языка» – международный день, посвящённый русскому языку, учреждён ООН в 2010 году, отмечается 6 июня, в день рождения А. С. Пушкина.

Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности и праздновался на государственном уровне. Наш детский сад тоже не может оставить без внимания такой замечательный праздник. Ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с раннего детства.

Предлагаем, всем желающим (рекомендовано детям старшего дошкольного и младшего школьного возраста) попутешествовать по сказке поэта, приняв участие в занимательной викторине по "Сказке о рыбаке и рыбке" (разработчик викторины старший воспитатель МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка» И.Ф. Кугаевская).

Чтобы принять участие в викторине, перейдите по ссылке: викторина по сказке А.С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке"