19 апреля 2024 Карта проезда

В "День защиты детей" в нашем учреждении открылись дежурные группы

02.06.2020

1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, что взрослые несут за них ответственность.

Так совпало, что именно в этот день, 1 июня, в нашем детском саду открылись две дежурные группы. В этот день воспитатели дежурных групп провели с детьми тематические беседы, просмотрели презентацию «1 июня – День защиты детей», из которой воспитанники узнали, что у этого праздника есть свой флаг и своя символика.  Дети рассказали ранее разученные ими стихотворения, отгадывали загадки, играли в настольные, подвижные и интерактивные развивающие игры.

Наши дети –  самое дорогое, что есть в нашей жизни. Мы делаем для них всё возможное, чтобы создать благоприятные условия для обучения и развития, всё, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, ведь дети – это наше будущее!