Салехардские дошкольники начали получать продуктовые наборы

13.05.2020

12 мая 2020 года началась доставка продуктовых наборов дошкольникам из льготных категорий, которые посещают муниципальные детские сады. Мера вводится, чтобы поддержать семьи в период, когда дошкольные учреждения закрыты в связи с режимом самоизоляции.

«Вслед за продуктовыми наборами для школьников мы вводим такую же меру поддержки для детей, посещающих детские сады. Наборы получат те, кто больше всего нуждается в помощи - многодетные и малоимущие семьи, семьи, которые воспитывают детей с инвалидностью и другие льготники. Всего будет доставлено более 14000 наборов. То есть их получит каждый третий ребенок, посещающий детский садик» - сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

В набор входит 18 наименований продуктов: рыбные консервы, тушенка, молоко, крупы, соки, сладости и другие. Их перечень составлен согласно СанПиНам. Воспользоваться мерой поддержки смогут 14 льготных категорий семей.

Уважаемые родители (законные представители)! В настоящее время проводится работа по обеспечению воспитанников из льготных категорий МБДОУ Детский сад № 10 "Брусничка" "продуктовыми наборами дошкольников". Данная услуга носит заявительный характер.

Для этого необходимо заполнить заявление, приложить к нему подтверждающий документ о льготной категории и направить на электронную почту детского сада mdou10@edu.shd.ru По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться непосредственно к заведующему МБДОУ Плотниковой Людмиле Николаевне по телефону +7 (34922) 4-84-26