"Играем счетными палочками"

08.05.2020

Дети, особенно в дошкольном возрасте, очень любознательны. Задача взрослых - помочь им познавать мир не только с помощью игрушек, явлений природы, конкретных бытовых предметов, но и при помощи абстрактных обучающих средств, одними из которых являются обыкновенные счетные палочки.

Педагоги старшей группы №1 «Одуванчик» поделились с родителями картотекой игр со счётными палочками. Родители с большим удовольствием наблюдали за тем, как дети легко и увлечённо  выкладывали различные фигуры из палочек.

Стоит прислушаться к мнению психологов, которые просто настаивают на том, что наряду с мелкой моторикой игры и занятия с этими счетными элементами помогают развивать у дошкольника: интеллект; самостоятельность; воображение и творческое мышление; внимание; интерес к исследованиям и познанию; активность; волю к победе; целеустремленность; настойчивость; самостоятельность; способность к планированию, контролю и оценке собственной деятельности; сосредоточенность.

Видеоролик старшей группы № 1 "Одуванчик "Играем счетными палочками"