Всероссийская патриотическая акция "Блокадный хлеб"

05.02.2020

Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 г. No327 в Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Главная цель проектов, реализуемых в рамках Года памяти и славы, – сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Год памяти и славы открывается Всероссийской акцией памяти «Блокадный хлеб». Ключевым символом этой акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда. В рамках Всероссийского урока памяти «Блокадный хлеб», в нашем учреждении для старших воспитанников прошли тематические занятия, на которых дети просмотрели презентации  о стойкости и подвиге советского народа в годы блокады города Ленинграда.