Всероссийская акция "Безопасность детства – 2019"

23.12.2019

Декабрь – месяц богатый на различные предновогодние события. В круговороте событий важно помнить о безопасности. В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» в детском саду проведено множество профилактических мероприятий.

Встреча с инспектором ГИБДД, Мушаевой М. Ю., запомнился детям множеством интересных игр, направленных на соблюдение правил дорожного движения: «Я – водитель такси», «Собери пассажиров», «Пройди по переходу» и др. В ходе игр дети вспомнили не только правила дорожного движения, но правила поведения в общественном транспорте.

Во время проведения продуктивных видов деятельности дети старших и подготовительных групп изготовили светоотражающие значки на одежду и памятки для водителей-родителей.

Активные и неравнодушные родители старшей группы «Одуванчик» совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Памятка водителю», во время которой дети вручили изготовленные собственноручно памятки водителям-родителям нашего детского сада.

Для того, чтобы напомнить всем правила безопасности при использовании  пиротехнических изделий на сайте сада размещена памятка «Правила безопасности при использовании пиротехнических изделий».

О безопасности важно помнить всегда и тогда детство будет действительно счастливым!

Информацию подготовила:  И. Кугаевская, старший воспитатель