25 апреля 2024 Карта проезда

"День мяча" в детском саду

16.08.2019

Летний оздоровительный период продолжается, а значит, продолжается работа над сохранением и укреплением здоровья детей. Важно развивать у детей интерес к подвижным и спортивным играм, физическим упражнениям, содействовать здоровому образу жизни, формировать интерес и любовь к спорту.

16 августа в нашем детском саду прошел «День мяча». Мяч – удобная, динамическая игрушка, занимающая особое место в развитии ребенка. Игры с мячом активизируют весь организм: развивают ориентировку в пространстве, глазомер, координацию, регулируют силу и точность броска, осанку, смекалку, способствуют общей двигательной активности, развивая ловкость, быстроту реакции, моторику рук.

В этот день, воспитанники узнали  об истории возникновения мяча, познакомились с разновидностями мячей, узнали какие спортивные и подвижные игры с мячом существуют, ну, а в завершении дня был проведено физкультурное развлечение «Такие разные мячи», где дети соревновались в веселых эстафетах и аттракционах с мячом.

По окончании развлечения, конечно же, фото на память!!!