13.08.2019

Среди вирусных инфекций грипп занимает особое место, так как это высокозаразное вирусное заболевание с возможностью тяжелых осложнений со стороны лёгких, сердца, нервной системы. Грипп очень легко передается от человека к человеку воздушно-капельным путем- когда больной человек кашляет, чихает, разговаривает. Больной человек, даже с легкой формой гриппа, представляет опасность для окружающих в течение всего периода проявления симптомов. Особенно тяжело грипп протекает у детей раннего возраста, лиц старше 60 лет, беременных женщин, особенно имеющих такие хронические заболевания, как бронхиальная астма, сахарный диабет, заболевания почек и сердечно-сосудистой системы.

Уважаемые родители (законные представители) и гости сайта! Предлагаем вам ознакомиться с видеоматериалами по профилактике гриппа и ОРВИ (видеоролики для просмотра подготовлены Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ямало-Ненецком автономном округе»), перейдя по следующим ссылкам:

13 августа, в целях подготовки к эпидемическому сезону гриппа и ОРВИ в учреждении проведено общее родительское собрание с участием педагогов и специалистов ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО». Тема "Вакцинопрофилактики против гриппа в дошкольных образовательных учреждениях города Салехарда".