25 апреля 2024 Карта проезда

"Дни здоровья" в детском саду

12.08.2019

С 5 по 8 августа в нашем детском саду проходили «Дни здоровья». «Дни  здоровья» являются неотъемлемой  частью  физкультурно-оздоровительной работы  в детском саду. Целью данных мероприятий: прививать привычки здорового образа жизни; рассказать и показать, какие опасности таит пренебрежения ими; закрепить знания о закаливании, обеспечить двигательную активность детей.

В течение четырех дней с детьми проводились беседы  «Что такое здоровье»,  « Здоровье - волшебная страна», ребята заучивали пословицы, поговорки о здоровье;  рассматривали иллюстрации, фотографии, картины о здоровье и здоровом образе жизни, способах закаливания, полезных продуктах питания.

Весело и задорно прошёл физкультурный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!» Воспитанники соревновались в силе, ловкости, выносливости.

Организация  таких мероприятий является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых – растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными!