24 апреля 2024 Карта проезда

10 августа - Единый день безопасности

09.08.2019

10 августа во всех регионах нашей страны в рамках всероссийской акции "Безопасность детства – 2019" пройдет Единый день безопасности.

В рамках данной акции, 09 августа,  в нашем учреждении также прошел Единый день безопасности, посвящённый формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Педагогами учреждения  были проведены следующие мероприятия:

• беседы "Зачем нужны дорожные знаки";
  • оформили выставку рисунков "Мой друг – светофор";
  • оформили папки-передвижки для родителей "Приёмы обучения юного пещехода", "Безопасность на дороге";
  • распространили буклеты для родителей "Светоотражатель – это моя безопасность!"
  • просмотрели и обсудили мультипликационный фильм "Смешарики: Азбука безопасности";
  • провели физкультурный досуг "Правила дорожные знать каждому положено!"

Важно, что дети с дошкольного возраста не только осваивают элементарные правила дорожного движения, но и учатся безопасному поведению на дороге. В результате проведенной работы воспитанники не только закрепили правила дорожного движения, но и познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, а также и получили добрые эмоции и хорошее настроение.