Городские соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья"

20.05.2019

Международный день семьи, отмечаемый ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году.

Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.

В Ямало-Ненецком автономном округе, одним из приоритетов государственной политики является повышение общественного престижа родительства, укрепление института семьи, сохранение семейных традиций, формирование бережного отношения к семейным ценностям.

19 мая в спортивном зале МАУ «Центр физической культуры и спорта» состоялись спрортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», приуроченные к «Международному дню семьи». Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляло МАУ «Центр физической культуры и спорта» г. Салехард. Наш детский сад также принял в этом мероприятии активное участие. За честь детского сада достойно выступили семьи Дрегваль и Рабадановых.