Экскурсия будущих первоклассников в школу

18.05.2019

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу.

16 и 17 мая воспитанники подготовительных к школе групп посетили СОШ № 6, где дети посетили актовый зал, спортивный зал, учебный класс, прогулялись по коридорам школы. Учитель Е.Ю. Шевченко, провела совместный урок информатики для дошкольников и школьников, на котором дети работали на учебных нетбуках. Школьник и дошкольник сидели рядом за одной партой. Школьник помогал дошкольнику, и был в качестве учителя.

Такие посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме», что является основой успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни.