Юные сказочники в гостях у юных зрителей

29.04.2019

Многие мероприятия в рамках «Весенней Недели Добра» стали доброй ежегодной традицией. Старшие дошкольники заранее готовят для малышей различные «сказочные» сюрпризы.

Вот и сегодня юные сказочники из группы «Одуванчик» побывали в гостях у самых маленьких воспитанников нашего детского сада, малышей группы «Полянка», с русской народной сказкой «Репка». Артисты успешно справились с постановкой: они были эмоциональны и самостоятельны.

Перед зрителями стояла задача – узнать и назвать сказку. Малыши узнали сказку, назвали всех сказочных героев, громко аплодировали Мышке – главной сказочной помощнице. Юные артисты пришли в гости не с пустыми руками: они доставили малышам «сказочную» посылку с книгами, красками, альбомами, пластилином.

В конце сказочного представления был проведен экспресс – опрос, в ходе которого выяснилось, какую сказочную постановку будут готовить для малышей в следующий раз. Для малышей подготовят сказку «Волк и семеро козлят на новый лад».

Пусть эти мероприятия не отличаются масштабностью, но подготовлены они старательно, с любовью и заботой о самых маленьких.

Заметку подготовила: И.Ф. Кугаевская, старший воспитатель