IV Арктический образовательный форум: знакомимся, выбираем, применяем!

20.03.2019

В рамках IV Арктического форума, проходящего в эти дни в Салехарде, распахнула свои двери выставка «Арктика: новые возможности образования, на площадках которой были представлены самые передовые и эффективные интерактивные технологии.

Возможностью познакомиться с новинками образования воспользовались педагоги нашего детского сада. Педагогам было представлено комплексное программное обеспечение для дошкольных образовательных учреждений, раскрывающее потенциал интерактивного оборудования и компьютеров.

С прорывными идеями повышения финансовой грамотности детей дошкольного возраста и практикой интеграции традиционных методик обучения в интерактивную среду педагогов познакомили специалисты ООО «Алма» из города Санкт – Петербурга. В игровой форме педагоги могут знакомить детей со сложными понятиями микро – и макроэкономики, узнать, откуда берутся деньги и куда они уходят.

Не меньший интерес у педагогов вызвали и традиционные мастер – классы, связанные с культурой и бытом народов Ямала. Педагог, Нейкова Оксана Васильевна, попробовала свои знания в занимательной грамматике (родной язык). Большой интерес у педагогов вызвал мастер – класс по изготовлению люльки младенца для куклы Нухуко. Алгоритм изготовления люльки педагоги, Нейкова О. В. и Стасюк Э. Ш., взяли на вооружение для его воплощения в работе с воспитанниками.

Широчайший спектр  интерактивных продуктов позволяет педагогам выбрать для практического применения в образовательной деятельности самые передовые и эффективные комплексы, отвечающие всем требования ФГОС дошкольного образования.

Заметку подготовила: И. Ф. Кугаевская, старший воспитатель