Конкурс чтецов "Любимый край – родной Ямал!"

22.02.2019

В рамках программы, реализуемой участниками образовательного процесса, в детском саду состоялся конкурс чтецов "Любимый край – родной Ямал!" Педагоги, родители, дети ответственно подошли к выбору произведений для конкурса. Творчество ямальских писателей было представлено яркой поэтической палитрой. Колоритным сопровождением выступлений детей послужили национальные костюмы, атрибуты, тематические презентации, плакаты, подобранные педагогами и родителями.

Гордость за свою малую Родину, проникновенная любовь к Ямалу чувствовалась в каждой поэтической строчке Романа Ругина. Большинство стихов, представленных на конкурс, принадлежат перу именно этого поэта и писателя, юбилей которого мы отмечаем в этом году.

Приобщиться к национальной культуре и богатству северных народов, подрастающему поколению помогает творчество таких писателей и поэтов, как Леонид Лапцуй, Иван Истомин, Анна Неркаги. Творчество поэтов и писателей, воспевающих красоты ямальской природы, ее богатства и людей  – это национальное достояние, с которым дети знакомятся с самого раннего возраста. Педагоги уверены, юные чтецы вырастут, но также будут беречь любимый край – родной Ямал!

Приказ № 52-о "Об итогах проведения конкурса чтецов "Любимый край – родной Ямал" в МБДОУ Детский сад № 10 "Брусничка" от 25.02.2019