26 апреля 2024 Карта проезда

День зимних видов спорта - 2019

11.02.2019

Праздник зимних видов спорта отмечают в России пятый раз. Впервые День зимних видов спорта был проведен в России в 2015 году. Он посвящается победам российских спортсменов на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Этот праздник не имеет фиксированной даты и отмечается в первое воскресение февраля (после 7 февраля – дня открытия сочинской Олимпиады).

В этом году вся Россия отметила праздник зимних видов спорта 10 февраля. Этот день россияне провели с пользой для здоровья очень весело, активно, общаясь с семьей и друзьями. Для ямальцев этот праздник также стал доброй традицией. В 2018 году на Ямале прошло 59 спортивных и физкультурных мероприятий, а в 2019 году рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» по всему Ямалу проходят 50 спортивных мероприятий, одним из которых стало проведение эстафет на олимпийскую тематику среди дошкольных образовательных организаций в Центре культуры и спорта «Геолог», г. Салехард, где наши воспитанники подготовительных к школе групп приняли активное участие. Дети соревновались в таких эстафетах, как: передача Олимпийского огня, хоккей с мячом, броски теннисного мяча, а также приняли участие в интеллектуальных конкурсах и играх-соревнованиях.