С Днем рождения, Ямал!

17.12.2018

10 декабря, все жители Ямала празднуют «День образования родного региона». В течение недели в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому праздничному дню:  в каждой группе были оформлены тематические выставки «С Днем рождения, Ямал!»; педагогами организованы беседы по теме «Знакомство с жизнью народов Севера», «Как сохранить природу Ямала», «Животные и растения нашего округа»; просмотр презентаций по теме «Край, в котором мы живем»; воспитанники играли в дидактические игры «Что мы знаем о Ямале?», «Узнай герб и флаг ЯНАО», активно участвовали в подвижных играх народов Севера.

Заключительным мероприятием тематической недели стал  праздничный концерт, организованный представителями  ГАУК ЯНАО «Окружной Центр национальных культур» в рамках взаимострудничества.