27 апреля 2024 Карта проезда

"Семья, что может быть дороже?"

27.11.2018

Работа современного педагога детского сада предполагает постоянный творческий поиск. Проектная деятельность не допускает стандартных, шаблонных действий и позволяет в полной мере реализовывать творческие задумки воспитателей. Поэтому проекты прочно закрепились в деятельности педагогов МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка».

Проект «Семья, что может быть дороже?» был разработан педагогами средней группы №1 Н.И. Гаджиевой и Э.Ш. Стасюк, при взимодействии с инструктором по физической культуре С.Н. Вирясовой и музыкальным руководителем Т.К. Будылиной. В рамках проекта было проведено множество различных мероприятий: выставка рисунков «Генеалогическое древо семьи»; «Герб семьи»; выставка творческих поделок «Умелые руки бабушек»; встреча с сотрудниками городской библиотеки «Дружбы народов». Свои художественные способности проявили семьи Васильевых, Халиловых, Лебедевых, Казаковых, Клоккиных. Замечательные поделки были представлены бабушками: И.М. Подрешетниковой, Г.Г. Ушановой, Е.Г. Волковой. Музыкально-спортивное мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья!» стало ярким завершающим мероприятием проекта. Семейные команды старательно готовились к спортивным испытаниям. У каждой команды было своё название и девиз. Интересные конкурсы вызвали бурю положительных эмоций, как у участников соревнований, так и у болельщиков. Музыкальные паузы давали возможность отдохнуть участникам соревнований, а гостям посмотреть творческие номера детей. После подведения итогов соревнований, призовые места распределились следущим образом: семья  Васильевых - 1 место, семья Власенко - 2 место и семья Нестерчук - 3 место. Все команды были награждены медалями и памятными  подарками, а детям были вручены значки  «За активное участие в спортивном мероприятии «Мама, папа, я – спортивная семья!». Совместная реализация проекта способствовала укреплению детско-родительских отношений  и в семье, и в условиях дошкольного учреждения. У родителей была реальная возможность поучаствовать в реализации данного проекта и увидеть масштабы и разнообразие проводимой педагогами работы.