"Увлекательное бисероплетение для детей"

18.05.2018

Бисероплетение для детей – это наилучший способ увлечь ребенка занятием, развивающим детское воображение и фантазию. Плетение из бисера развивает у детей мелкую моторику, а значит речь и мышление, формирует в ребенке такие качества как добросовестность, старательность и усидчивость. Весь учебный год, дети, которые посещали кружок "Бисеринка", под руководством педагога Э.Ш. Стасюк, учились основным приемам плетения. На занятиях кружка воспитанники создавали различные изделия из бисера: оригинальные украшения, фигурки животных, цветы и композиции из них, и многое другое. Бисерные вещицы оригинальны, неповторимы – и в этом их прелесть. 17 мая в кружке "Бисеринка" прошла викторина для детей 6-7 лет "Наши руки не для скуки". Две команды "Бусинки" и "Жемчужины" показали свои знания в блиц-турнире "История бисера", разгадывали интересные ребусы, капитаны команд соревновались в быстром плетении изделия по схеме, а сами команды показали разные способы нанизывания бусин на время. После подведения итогов викторины обе команды были награждены дипломами и памятными призами.