"Мастерить не устаём - дружно строим ЛЕГО-дом!"

06.04.2018

Прошедшая неделя в детском саду прошла под девизом «Мастерить не устаем – дружно строим ЛЕГО-дом!». С целью развития познавательных и творческих способностей детей в МБДОУ  было проведено  множество различных мероприятий.   В непосредственной образовательной и в свободной деятельности дети  занимались конструированием: в ход шли лего-конструкторы, строительный материал, металлический конструктор и даже природный материал. Дети проявили невиданную фантазию в создании конструкторских шедевров: малыши строили и путешествовали  на ракетах собственной сборки; старшие «проектировали» железнодорожные узлы и станции; а самые маленькие с любовью и заботой «спасали» цыплят от лисички, построив для них крепкий и высокий забор. Добрыми и надежными помощниками детям выступали, конечно, педагоги: Арапова Карина Ринатовна, Светлана Алексеевна Власова, Ирина Николаевна Бороздина, Эльза Шигабовна Стасюк, Ольга Ивановна Молодькова.