Межмуниципальная весенняя педагогическая сессия – 2018

29.03.2018

29 марта 2018 года, в рамках межмуниципальной весенней педагогической сессии, на базе МАДОУ «Сказка», г. Лабытнанги, был организован и проведен ряд мероприятий, направленных на повышение качества образования, диссеминацию передового опыта педагогов, совершенствование инновационной деятельности в системе образования.

МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка» на весенней педагогической сессии, в «Образовательном кластере «Территория детства»,  представляла педагог старшей группы № 2, Грибова Екатерина Константиновна. Коллегам был представлен опыт работы по использованию в образовательной деятельности многофункционального методического пособия «Кукла Пуговка». В мастер – классе, организованном и проведенном Грибовой Е. К., приняли участие  педагоги из города Лабытнанги и Приуральского района. Педагогам были даны рекомендации по усовершенствованию пособия и его применению с детьми разной возрастной категории. Грибова Е. К. приняла активное участие в мастер – классе «Этнокультурное воспитание дошкольников средствами декоративно – прикладного искусства», организованного педагогом дополнительного образования МАДОУ «Сказка» г. Лабытнанги,  Макевниной Натальей Александровной.  Екатерина Константиновна и коллеги, с помощью новой интерактивной системы для мультимедийных историй «I – Theatre»,  поучаствовали в создании мультфильма «Как индюк краски нашел».

Методические новинки, «изюминки», представленные в рамках педагогической сессии, были взяты на заметку для применения в собственной педагогической  деятельности.