Литературная викторина "Знатоки сказок"

23.03.2018

Существует много способов сделать процесс обучения в дошкольном учреждении интереснее и увлекательнее. 23 марта в МБДОУ Детский сад №10 "Брусничка" совместно с МБДОУ Детский сад №7 "Крылышки" состоялась литературная викторина "Знатоки сказок!" Цель данной викторины: повышение интереса к детской художественной литературе, проявление познавательной активности, развития творческих и речевых способностей дошкольников. Для участия в викторине педагогами подготовительных групп МБДОУ №10 и МБДОУ №7 были сформированы команды в составе 10 человек, и выбраны капитаны команд.

Воспитанники окунулись в удивительный мир русских народных сказок и сказок К.И. Чуковского. Соревновательный момент стимулировал познавательный интерес детей. Викторина доставила ребятам много положительных эмоций, они с радостью отгадывали загадки и ребусы по сказкам, такая работа способствовала памяти, мышлению и наблюдательности у ребят. Дети с удовольствием вспоминали свои любимые сказки, и мы надеемся, что наши воспитанники не перестанут их читать, ведь благодаря сказкам они набираются мудрости и жизненного опыта.

В завершении викторины жюри подвело итоги. Победители и участники викторины были награждены дипломами и грамотами.

Поздравляем!!!