" Мы ловкие и смелые" (День защитника Отечества)

22.02.2018

В преддверии «Дня воинской славы России», «Дня защитника Отечества», во всех группах нашего учреждения прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Для детей старших и подготовительных групп был организован «Смотр строя и песни», а в младших и средних группах прошли физкультурные досуги «Мы ловкие и смелые», где воспитанники показали всю свою ловкость, силу и смекалку в увлекательных играх-конкурсах: «снайперы», «юнга», «минное поле», «лучший водитель», «мамины помощники».

В течение всей недели педагоги знакомили воспитанников с историей России, родного края, рассказывали о защитниках земли русской, а так же разучивали стихи и песни, посвященные этому празднику, изготавливали вместе с детьми подарки папам и дедушкам, оформляли праздничные стенды.

Мы, работники образования, вносим существенный вклад в воспитание в детях любви к Родине, гордости за русскую воинскую славу, в формирование таких личностных качеств детей, которые в будущем помогут им стать достойными гражданами своей страны, успешными людьми.

Дорогие наши мужчины, позвольте поздравить вас с праздником, и пожелать вам силы и мужества!